Имена болгарских депутатов попадут в «черный список» МИД Азербайджана

Поездка болгарских депутатов в   оккупированный армянами Нагорный Карабах  может быть расценена как попытка поощрения незаконного режима, созданного в результате военной агрессии, оккупации и кровавой этнической чистки.

Как передает AZE.az, пресс-секретарь Министерства иностранных дел Азербайджана Хикмет Гаджиев сообщил, что депутаты парламента Болгарии, незаконно посетившие оккупированный армянами Нагорный Карабах, попадут в список «нежелательных лиц».   

По его словам, поездка болгарских депутатов в   оккупированный армянами Нагорный Карабах  может быть расценена как попытка поощрения незаконного режима, созданного в результате военной агрессии, оккупации и кровавой этнической чистки. Отметим, что депутаты представляли  партию «Патриотический фронт».

По словам Гаджиева, данный визит демонстрирует, что некоторые силы в Болгарии озабочены развитием дружеских и партнерских связей, стратегическим сотрудничеством  между нашими странами.

Он отметил, что вместо того, чтобы подготовить базу для всесторонних и субстантивных переговоров, официальный Ереван  продолжает бесполезные провокации.

Посольство Азербайджана в Болгарии обратится в МИД и законодательные органы этой страны для выражения своей озабоченности в связи с действиями болгарских депутатов.