Иван Ургант и Сергей Светлаков в «Елки 1914». ВИДЕО. ФОТО

    Иван Ургант и Сергей Светлаков играют в картине своих далеких предков.

    Как передает AZE.az, вышел первый тизер рождественской комедии «Елки 1914», главные роли в которой исполнили Иван Ургант и Сергей Светлаков. Герои, полюбившейся всем фрншизы, отправляются в прошлое, а именно – на 100 лет назад, в 1914 год. Действие картины разворачивается 24 декабря, в канун Рождества по старому стилю. Актерам предстоит сыграть предков своих персонажей – титулованных дворян и обычных крестьян, прогрессивных поэтов и первых фигуристов, отважных солдат и полевых медсестер.

    Иван Ургант и Сергей Светлаков не могут поделить роскошное имение на черноморском курорте. Первый хочет подарить дом на побережье своей богатой невесте, а второй отказывается покидать родные стены. Такова завязка конфликта между двумя героями закадычных друзей в исторической ленте "Елки 1914".

    Для Ивана Урганта и Сергея Светлакова «Елки 1914» стали первым опытом работы в историческом кино. «Мы играем своих далеких предков, продолжаем быть Борисом и Евгением, только теперь – Борисом Ефимовичем и Евгением Павловичем. Наконец-то в четвертой части выяснились наши корни», – заявил Иван Ургант.

    Съемки финальной цены рождественской комедии прошли в конце сентября в Константиновском дворце Санкт-Петербурга. В отличие от всей картины, ее заключительный кадр современный: по сюжету, шумная компания собирается отпраздновать Новый год во дворце, где век назад разворачивались события центральной новеллы фильма.

    В картине, помимо Урганта и Светлакова, снялись Евгения Брик, Елена Плаксина, Ирина Архипова, Эммануил Виторган, Альберт Филозов, Александра Назарова, Александр Головин, Анна Хилькевич, Александр Домогаров-младший, Виктор Вержбицкий, Константин Хабенский.

    Сергей Светлаков и Иван Ургант. Фото: пресс-служба BAZELEVS

    Фото: пресс-служба BAZELEVS