Изменены правила движения автомобилей в Ичери шехер

К тем автомобилистам, которые не будут соблюдать вводимые с 1 декабря правила движения, будут приняты меры.

Как сообщает AZE.az, Управление Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичеришехер» распространило обращение по поводу изменения правил движения автомобилей в Ичери шехер.

В обращении отмечается, что в результате проведенных в последние годы работ по реставрации, строительству и благоустройству, большой интерес к жемчужине азербайджанской истории и культуры – Ичери шехер продолжает расти, сообщили АПА в управлении.

Для проживающих на территории заповедника людей, расположенных там учреждений, а также для многочисленных местных и иностранных гостей одной из основных проблем в Ичери шехер является автомобильное движение. В связи с этим управление проделало важную работу по восстановлению дорог, по которым движутся транспортные средства, и капитальному ремонту дорожного покрытия.

Отмечено, что наряду с этими работами также имело большое значение решение проблемы с частыми пробками на узких дорогах. С целью ее устранения управление с 1 ноября в режиме тестирования осуществило на территории Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичери шехер» переход к одностороннему движению автомобилей. За прошедший период новое правило движения уже показало свои положительные результаты, число возникающих пробок стало сокращаться.

Одностороннее автомобильное движение в Ичери шехер в режиме тестирования будет продолжено до 1 декабря 2013 года, а уже с 1 декабря новое правило автомобильного движения вступит в постоянную силу. С целью облегчения процесса перехода для жителей и гостей, на всех въездах в Ичери шехер водителям транспортных средств будут розданы специальные буклеты с картами на азербайджанском и английском языках.

Управление Государственного историко-архитектурного заповедника «Ичери шехер» доводит до сведения, что к тем, кто не будет соблюдать вводимые с 1 декабря правила движения, будут приниматься меры. В связи с этим, управление обращается с просьбой ко всем жителям и гостям проявить к данному вопросу должное внимание.