Израильский профессор: чтобы противостоять боевикам ХАМАС, надо насиловать палестинских женщин

Профессор израильского университета Бар-Илан Мордехай Кедар в эфире одной из местных радиостанций выступил с шокирующим заявлением.

Как сообщает AZE.az, израильский профессор призвал насиловать палестинских женщин, чтобы противостоять боевикам из радикального экстремистского движения ХАМАС, сообщает издание Haarez.

По его словам, «единственное, что может остановить террористов, убивающих невинных детей,  – это знание того, что их дочь или мать будут изнасилованы». Мордехай Кедар подчеркнул, что это «единственный фактор, который может сдержать террориста-смертника от совершения преступления и заставить его вернуться домой».

Отметим, что высказывания израильского профессора вызвали волну неодобрения среди местного населения. Активисты направили письмо руководству университета, в котором резко осудили речь Кедара, назвав его слова «подстрекательством».

Однако, представители университета выступили в защиту преподавателя, заявив, что «слова Кедара являются лишь одним из возможных описаний горькой реальности, и ни в коей мере не призывают к действию».