Известный российский знаток нецензурно обругал Ровшана Аскерова. ФОТО

Известные участники интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» поругались в социальной сети.

Как сообщает AZE.az, предметом спора знатоков стало Спортивное ЧГК – версия игры, которая проводится вне эфира Первого канала – в локальных лигах с привлечением большего числа команд.

По мнению уроженца Азербайджана Ровшана Аскерова, проживающего в Москве, проведение таких соревнований – «жалкий эрзац и попыткй заменить масло маргарином».

«Всегда знал, что игра «Что? Где? Когда?» – не спорт. Хотя бы просто потому, что в ней невозможно расставить команды по ранжиру, пользуясь объективными критериями. Это не спорт. Но великая игра», – написал он.

В своих комментариях Аскеров упомянул другого известного знатока Максима Поташева, который как раз является одним из главных приверженцев спортивной версии. Он играет в нее с 1989 года и даже выступил соавтором свода правил, по которым проводятся игры среди команд.

М.Поташев ответил: «А твое какое дело?», и ссора разгорелась с новой силой.

Р.Аскеров припомнил последнюю неудачу Поташева в игре летней серии, которая проводилась 28 июня. Тогда тот неправильно ответил на один из вопросов, а команда знатоков проиграла телезрителям со счетом 4:6.