Как один азербайджанец поставил на место 40 армян. ФОТО. ВИДЕО

В Страсбурге азербайджанский правозащитник Ахмед Шахидов вмешался в армянскую акцию, и помешал ее проведению.

Как сообщает AZE.az, Ахмед Шахидов заявил ANS, что разговор, который он начал о геноциде в азербайджанском городе Ходжалы, вывел из себя армянских националистов.

28 января в Страсбурге (Франция) было проведено очередное заседание Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ). Во время заседания европейских депутатов диаспоры различных наций проводили акции протеста перед зданием ПАСЕ.

Около 40 армянских представителей проводили перед зданием ПАСЕ акцию в связи с признанием так называемого «геноцида армян». А на противоположной стороне проводилась массовая акция с участием нескольких сотен представителей турецкой и азербайджанской диаспор.

Руководитель Института демократии и прав человека в Азербайджане Ахмед Шахидов, участвовавший в обсуждениях ПАСЕ, также наблюдал за этими акциями. Правозащитник сначала подошел к армянам и спросил, против чего они протестуют, и выслушал участников акции.

Правозащитник, рассказавший о геноциде Ходжалы, столкнулся с протестами армян, которые начали громко скандировать лозунги в знак протеста против его присутствия на их акции. Полиция Страсбурга во избежание столкновения удалила с территории Ахмеда Шахидова и потребовала от армян покинуть место проведения акции.

Армянам пришлось покинуть территорию, оставив акцию неоконченной.