Как руководители СМИ Габрелянов и Симоньян настраивают Россию против Азербайджана

У азербайджанской стороны появились очередные факты, доказывающие ангажированность некоторых российских журналистов армянской национальности и их подрывной работы против Азербайджана.

Как сообщает AZE.az, речь идёт о медиамагнате армянского происхождения Араме Габрелянове – генеральном директоре и президенте холдинга «News Media», в состав которого входит телеканал «Life» (ранее «LifeNews»). В сегодняшнем материале Azeri.Today будет фигурировать и российская журналистка армянского происхождения Маргарита Симоньян – главный редактор телеканала RT и международного информационного агентства «Россия сегодня».

В прошлом месяце издание писало о связи сирийских алавитов с армянскими оккупантами в Карабахе. Напомним, что было в прошлой статье:

«19 августа, хакеры анонимного блога «Шалтай-Болтай» выложили очередную порцию взломанной переписки Арама Габрелянова – генерального директора и президента холдинга «News Media» Именно в холдинг «News Media» входит печально известный в Азербайджане телеканал «LifeNews», запомнившейся азербайджанцам своими лживыми и наполненными дезинформацией эфирами во время апрельской эскалации конфликта в Нагорном Карабахе. По этой причине группа журналистов российского телеканала «LifeNews» была с позором выдворена из Азербайджана. В принципе, «LifeNews» и до апрельской эскалации предвзято относился к Азербайджану, и стоило сто раз хорошенечко подумать, прежде чем пускать габреляновцев в нашу страну».

Тогда хакерская группа «Шалтай-Болтай» из взломанной переписки Арама Габрелянова выложила в сеть только содержание электронной почты, пообещав в скором времени выложить и взломанную sms-переписку и с других устройств Габрелянова. И вот, спустя месяц, хакерская группа «Шалтай-Болтай» выполнила свое обещание.

Само собой, нас, главным образом, интересовала информация по sms-переписке за апрель месяц, а именно с 1 по 10 апреля. Т.е. за то время, когда происходила апрельская эскалация конфликта в Нагорном Карабахе . Как вы знаете по прошлой статье, телеканал «Life» (ранее – «LifeNews») отличился своими лживыми и наполненными дезинформацией эфирами во время апрельской эскалации конфликта в Нагорном Карабахе.

Основные персонажи sms-переписки:

Сам Габрелянов Арам – Владелец «Life» ( ранее – «LifeNews»)

Артур Кебеков – специальный корреспондент «Лайфа» в Сирии. Араб – алавит.

Маргарита (Марго) Симоньян – главный редактор телеканала RT и международного информационного агентства «Россия сегодня».

А.Габрелянов переписывается с Артуром Кебековым по поводу Карабаха. Сетуют на то, что всё это «замутил» Эрдоган. А.Кебеков называет турков «гнилью», Габрелянов соглашается с ним.

SMS-переписка Габрелянова с Артуром Кебековым

Вдруг Арам Габрелянов заговорил про ИГИЛ. Просит, чтобы тщательно следили, вдруг кто-то из ИГИЛ заявит о том, что отправляется «на помощь туркам и азербайджанцам в войне с армянами». А. Кебеков сообщает Габрелянову, что в ИГИЛ воюют азербайджанцы – сунниты, а в Азербайджане большинство азербайджанцев шиитов. Габрелянов отвечает, что ему «без разницы».

Габрелянову важно, что «ИГИЛ идёт на помощь».

SMS-переписка Габрелянова с Артуром Кебековым

Габрелянов обсуждает с Елизаветой Храмцовой (журналистка LifeNews – ныне Life) организационные вопросы по поездке в Нагорный Карабах.

SMS-переписка А. Габрелянова с Е. Храмцовой

Артур Кебеков хвалится перед шефом, как хорошо они запустили утку про «поток азеров из ИГИЛ в Карабах».

SMS-переписка А. Габрелянова с А. Кебековым

А тут уже sms-переписка с Марго Симоньян. Марго извиняется перед Габреляновым за то, что подконтрольные ей СМИ опубликовали новость, где Азербайджан обвиняет «LifeNews» во вранье и лжи при освещении конфликта в Нагорном Карабахе.

SMS-переписка А. Габрелянова с Марго Симоньян

Продолжение «высокоинтеллектуального» диалога между коллегами представителями одной национальности А. Габреляновым и М. Симоньян.

Продолжение SMS-переписка А. Габрелянова с Марго Симоньян

Тут Артур Кебеков спрашивает у Габрелянова, «разворачивать» ли тему про ИГИЛ в Карабахе дальше, на что тот отвечает, «что пока не надо, т.к утку про ИГИЛ в Карабахе подхватили другие СМИ и начинают раскручивать её».

Также А. Габрелянов сообщает, что «Эрдоган собрал 500 человек из ИГИЛ и отправил их самолётом Баку».

SMS-переписка Габрелянова с Артуром Кебековым

Пока что на тему Карабаха во взломанной переписки Арама Габрелянова всё. Но, думаем, ещё будет продолжение.

В заключении хотелось бы поднять вам настроение, дорогие наши читатели, вот этой sms-перепиской. В данной переписке А.Габрелянов обиделся на телеведущего Игоря Прокопенко за эфир на «РЕН-ТВ» про «Историю Армении» и жалуется генеральному директору телеканала «РЕН ТВ» Владимиру Тюлину. Сразу же предположил, что Прокопенко подкупили «азера».

SMS-переписка А. Габрелянова с гендиректором телеканала «РЕН ТВ» В. Тюлиным

Как видим, Арам Габрелянов и Марго Симоньян в очередной раз доказали, что, несмотря на то, что возглавляют они, по сути, российские СМИ, тем не менее активно работают против Азербайджана, не брезгуя при этом прибегать к откровенной лжи, фальсификации и подтасовке. Именно поэтому всем нам – и азербайджанским журналистам, и чиновникам, и дипломатам – следует быть всегда начеку, поскольку эта нечистоплотная парочка еще не раз прибегнет к грязным провокациям против нашей страны.