Какое секретное оборудование МНБ установило у всех операторов связи?

Глава компании Delta Telekom рассказал о секретном оборудовании министерства нацбезопасности.

Как сообщает AZE.az, гендиректор Delta Telekom Рамазан Велиев в интервью телеканалу ANS рассказал подробности пожара, оставившего весь Азербайджан без интернета, а также о секретном оборудовании, установленном со стороны МНБ.

«Сейчас в зале, где произошел пожар, ведется установка нового оборудования. Наши высокоамперные кабели проходят на верхнем уровне. А пожар начался на нижнем уровне, где находится оборудование, принадлежащее государству. За два года на нижнем уровне комнаты не было никаких изменений, кроме оборудования государства,  установленного в мае этого года», –  сказал Велиев.

Ведущий Миршахин Агаев уточнил, что под «государственным оборудованием» подразумевается оборудование, принадлежащее Министерству национальной безопасности, пишет haqqin.az. «Данное оборудование было в зале, где произошел пожар. Сейчас оно демонтировано и хранится у нас на складе. Скорее всего, мы его вернем», – сказал он.

Напоследок гендиректор Delta Telekom сделал и вовсе сенсационное признание, заявив, что оборудование МНБ установлено на всех операторах связи в Азербайджане.

«Такое оборудование установлено не только в Delta Telekom. В связи с оперативно-розыскной деятельностью оно установлено на всех операторах связи», – сказал он.