Каждый пятый житель Европы никогда не пользовался Интернетом

За последние восемь лет количество европейцев, которые ежедневно используют глобальную сеть выросло более, чем в два раза (с 31 до 65 процентов). Однако до сих пор Интернетом не пользуется каждый пятый европеец.

Как передает AZE.az, каждый пятый житель Европы в возрасте от 16 до 74 лет никогда не пользовался интернетом. Об этом свидетельствуют результаты исследования, инициированного «Евростатом –  статистической службой Евросоюза.

Из опроса, проведенного среди европейцев в возрасте 16–74 лет, следует, что постоянно пользуются интернетом 65% жителей Европы, тогда как в 2006 году данный показатель зафиксировали на уровне 31%.

Чаще всего к услугам интернета прибегают жители Исландии – 94% респондентов каждый день заходят в глобальную сеть. В числе топ-стран с наибольшим объёмом пользователей интернета Дания, Великобритания, Норвегия и Люксембург.

Наименьшее число интернет-пользователей проживает в Румынии. Здесь 39% опрошенных заявили, что никогда не заходили в интернет. Около 30% жителей Греции и Италии также не имеют выхода в сеть.