Компания «Caviar» допустила провокацию в отношении Азербайджана. ФОТО

Известная итальянская компания «Caviar», специализирующаяся на украшении мобильных телефонов золотом, бриллиантами и т.д., в своей новой коллекции для iPhone 6s с государственными символами различных стран, допустила грубую ошибку в связи с территориальной целостностью и суверенитетом Азербайджана.

Как передает AZE.az, новая коллекция компании «Atlante» пополняется очередными модификациями.

В коллекции представлено несколько моделей телефонов. Телефоны украшены государственной символикой России, Италии, Китая, ОАЭ, Азербайджана, Казахстана и Армении.

К сожалению, итальянская компания допустила провокацию в отношении Азербайджана, указав с другими символами также символ армянского сепаратистского образования на оккупированной территории нашей страны.

Напомним, что коллекция Atlante – самая новая в истории бренда Caviar, она была основана весной 2014 года и посвящена путешествиям (Atlante переводится с итальянского как «атлас»). Каждый телефон в этой коллекции – дань уважения тому или иному государству, чьи история, традиции и культура вдохновили ювелиров на драгоценное воплощение.

Например, на золотом корпусе iPhone 6 Caviar Atlante Azerbaijan изображен герб республики и карта государства, олицетворяющая его территориальную целостность, на ней отмечены все исторические регионы Азербайджана. Тончайшая ювелирная работа потребовалась для того, чтобы превратить золотую поверхность телефона в точный географический атлас. Дизайн телефона дополнен надписью «Azerbaijan Land of Fire», которая отсылает нас к этимологии названия государства.

«Земля огня» – так можно перевести название этой древнейшей страны, чья история восходит к концу IV века до нашей эры и соединяет в себе традиционное пышное богатство древнего Востока и динамичное развитие и процветание современного европейского государства.