Компания SOCAR закрыла офис в Швейцарии

До этого азербайджанская компания была представлена в Швейцарии тремя разными структурами.

Как сообщает AZE.az, почти трехкратное, причем неожиданное, падение цен на нефть за последние полтора года естественно заставило SOCAR провести оптимизацию расходов и реструктуризацию различных подразделений компании. Об этом в интервью русскоязычному изданию «Наша газета» в Швейцарии заявил посол Азербайджана в этой стране Акрам Зейналлы. По его словам, пришлось пересмотреть политику представительства SOCAR в различных странах.

Учитывая, что SOCAR был представлен в Швейцарии тремя разными структурами, а именно официальным представительством, а также компаниями «SOCAR Trading» и «SOCAR Energy Switzerland», было решено закрыть представительство SOCAR в Женеве», – отметил посол.

Как отметил Зейналлы, именно «SOCAR Energy Switzerland», а не представительство SOCAR управляет сетью автозаправок SOCAR, которая насчитывает около 160 станций:

«Между прочим, весьма эффективно, постепенно расширяя сеть по всей стране. Должен отметить, что я и сам при возможности расспрашиваю своих собеседников про автозаправки SOCAR, и уверяю Вас, что все, кто на них заправляется, довольны качеством обслуживания».