Кредитный олигарх Низами Пириев опять попал в историю. ФОТО

Имя кредитного олигарха Низами Пириева не сходит со страниц ведущих республиканских СМИ.

Как передает AZE.az, кредитный олигарх, уличенный в крупной финансовой афере, вновь оказался в центре общественного внимания, пишет haqqin.az. Не успела страна отойти от скандального побега сына олигарха Насиба, обвиненного правоохранительными органами в присвоении кредита разоренного Международного банка в размере 140 миллионов долларов, а также от скандальных фотографий дочери и племянницы олигарха, выставивших в социальных сетях свой не по карману роскошный и праздный образ жизни, как новая беда обрушилась на подследственного олигарха, который и сам задолжал Межбанку сотни миллионов долларов, не считая невыплаченные проценты.

На сей раз в центре скандала оказался муж сестры Пириева Намик Асадов. Накануне правительственные СМИ распространили сенсационную информацию об убитом предпринимателе Надире Ибрагимове, который был одним из владельцев и компаньоном компании Butastone, которая неоднократно упоминалась в СМИ в связи с различными финансовыми скандалами.

Как выясняется, компаньоном убитого и являлся муж сестры Пириева. Как сообщают правительственные источники, из-за многочисленных проблем компании между Н.Асадовым и Н.Ибрагимовым неоднократно возникали конфликты и долгое противостояние. Так, незадолго до убийства Н.Асадов освободил Н.Ибрагимова от должности генерального директора компании Butastone, и сам занял эту должность. Как отмечают правительственные СМИ, именно эти конфликты могли стать одной из причин убийства Н.Ибрагимова.