Лавров: овощи и фрукты из Азербайджана вкуснее и качественнее поступающих из Европы

Министр иностранных дел  РФ Сергей Лавров  заявил, что   овощи и фрукты из Азербайджана, Армении, республик Средней Азии вкуснее и качественнее поступающих из Европы.

Как передает AZE.az, глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью для специального проекта ИТАР-ТАСС «Первые лица» заявил, что  цены на продукты российском рынке будут приемлемыми, так как есть масса стран, мечтающих заменить европейцев и американцев.

По словам министра, Россия просто  отвечает  на принятые западными странами санкции.  «Это тот самый случай, когда первыми начали другие, – сказал он. – Сейчас много пишут, надо нам было это делать или нет. Знаете, когда тебя наказывают, словно провинившегося школьника… Россия не может оставаться равнодушной в такой ситуации». «Но, как ни относись к запрету на импорт продовольствия из Евросоюза, Норвегии, Северной Америки и Австралии, а я слышал разные оценки, не думаю, будто это трагедия, – заметил Лавров. – Все решаемо. В такой момент важно быть расторопными: когда закончатся поставки из одной страны, потребуется адекватная замена от другого импортера либо от российского производителя».

По его словам,  «никто не станет спорить, что овощи и фрукты из Азербайджана, Армении, республик Средней Азии вкуснее и качественнее поступающих из Европы».

«По крайней мере, мне они нравятся больше, – подчеркнул министр.  –  Кроме того, есть масса стран,  мечтающих заменить на нашем рынке европейцев и американцев.   В Аргентине и Бразилии, например, мясо великолепное».