Левон Тер-Петросян: Многочисленность участников митингов показывает, что в Армении стартовал мощный процесс смены власти

Первый президент Армении, глава АНК Левон Тер-Петросян в своей речи отметил, что «многочисленность участников 2 митингов нового всенародного движения показывает, что в Армении стартовал мощный процесс смены власти, который имеет серьезные перспективы».

Как передает AZE.az со ссылкой на армянские СМИ,  коснувшись вопроса вступления Армении в Евразийский экономический союз, Левон Тер-Петросян заявил: «На митинге 10 октября я не говорил о подписании членства в ЕАЭС, поскольку это произошло всего за несколько часов до митинга, а у меня нет привычки быстро, на ходу давать оценки», – сказал он.

Левон Тер-Петросян также отметил, что отныне бессмысленно всей нацией объявлять траур в связи со вступлением в ЕАЭС. «Мы должны, засучив рукава, воспользоваться этой системой и попытаться построить и облагородить страну…Слишком утрированы разговоры по поводу потери суверенитета вследствие вступления в ЕАЭС», – заявил первый президент Армении, отметив, что, если бы вместо ЕАЭС Армения подписала бы соглашение об ассоциации с ЕС, она бы все равно лишилась какой-то части своего суверенитета, возможно, даже больше, чем в случае с ЕАЭС.

Что касается борьбы, то Левон Тер-Петросян заявил: «В вопросе стратегии мы едины и настроены решительно, пойдем до конца». Говоря о тактике дальнейших действий, лидер АНК отметил, что это не может стать предметом общественных обсуждений, поскольку, когда тактика раскрывается, она с этого момента перестает быть тактикой.