Лидер партии «Процветающая Армения»: «Дошло до того, что многие граждане Армении не в состоянии отапливать свои квартиры»

В Ереване прошло многотысячное шествие сторонников парламентской тройки, которую возглавили ее лидеры.

Участники акции  прошли по проспекту Маштоца, улице Амиряна, площади Республики, улицы Налбандяна и по улице Туманяна возвратились на площадь Свободы. 

Как передает AZE.az со ссылкой на NEWS.am, шествие неправящей парламентской тройки («Процветающая Армения», Армянский национальный конгресс и «Наследие») 24 октября завершилось на площади Свободы без лидеров трех сил: последние ушли короткое время спустя после начала шествия.

Глава парламентской фракции Армянского национального конгресса Левон Зурабян, подведя итоги митинга, отметил, что сегодня на площади Свободы тремя силами и народом было принято решение о процессе смены власти.

«Мы не будем затягивать этот процесс, никто не будет проявлять медлительности», – заявил Левон Зурабян, добавив, что в дальнейшем возможны также сидячие пикеты.

Напомним, что на митинге 24 октября лидер «ПА» Гагик Царукян подчеркнул, что Армении крайне необходима власть нового качества, и сама жизнь диктует необходимость коренных преобразований жизни страны.

«Страна и народ находятся в крайне тяжелом положении, в результате проводимой властями политики все более усиливается эмиграция населения. Имеют также место провалы во внешней политике. Дошло до того, что многие граждане Армении не в состоянии отапливать свои квартиры, и мы должны изменить ситуацию»,-  сказал  лидер партии «Процветающая Армения», не назвав конкретных путей решения озвученных проблем.