Маккейн: В Конгрессе никто не позволит Трампу снимать санкции с России

В Конгрессе США имеется много голосов в поддержку Украины и за продление санкций в отношении России.

Как передает AZE.az,  американский сенатор Джон Маккейн заявил, что  Конгресс США не будет поддерживать решения, которые могут навредить государственному суверенитету Украины и стран Балтии.

Это заявление американский сенатор Джон Маккейн сделал в интервью ТСН.  

«Конгресс США не одобрит ни одного действия, что повредит свободе и независимости Украины или стран Балтии. Мы за сделки, направленные на прекращение конфликтов. Однако, боюсь, мой опыт с Владимиром Путиным свидетельствует: единственное, что он понимает – сила, именно поэтому мы должны усилить оборону Украины и Балтии и поддерживать их. "Мир через силу", как сказал когда-то Рейган», – отметил сенатор, комментируя опубликованный ранее в СМИ так называемый «план Киссинджера», который предусматривает постепенную отмену санкций в обмен на вывод российских войск из Донбасса.

«Поймите, я не хочу бороться с избранным президентом Трампом, это не моя работа. Но есть достаточно голосов, чтобы поддержать Украину и помочь сохранить ее независимость – через помощь, военное сотрудничество и много других вещей», – добавил Маккейн.

Также он заверил, что США способны еще больше ослабить экономику РФ. «Много санкций, которые мы можем применить. Финансовые институты, с одной стороны. Верите или нет, но у россиян очень слабая экономика, и мы можем ослабить еще. Ввести персональные санкции против конкретных организаций», – пояснил Маккейн.