Марьям Шабанова: я стала зарабатывать деньги на раскрутку, работая в ресторанах. Интервью

Эксклюзивное интервью AZE.az с эстрадной певицей Марьям Шабановой.

– У каждого свой путь на сцену, кто-то берет талантом, кто-то скандалами, кто-то интригами, расскажите, каким был Ваш путь на эстраду?

Есть одно прекрасное выражение «наши желания движут миром». Человек, мечтающий о славе, будет искать любые пути, к достижению этой славы.
Моим же желанием было – петь, любовь к музыке и сцене побуждали меня стремиться к самовыражению именно творческому. С моим именем не связанны какие-либо скандалы, и я искренне надеюсь, что так будет и далее…

– В одном из интервью Вы признавались, что ушли в ресторанные певицы потому, что для выхода на эстраду Вам делались непристойные предложения, как на Ваш взгляд, почему к эстрадным певицам сейчас в основном такое отношение, может, они сами себя так позиционируют?

Я уже упоминала, что некоторые люди, стремящиеся к славе, используют любые пути к достижению своих желаний.

Песни, студийная работа, съёмки клипов и прочие сопутствующие и составляющие компоненты творческого бытия, это всё очень недешево. А найти спонсора, которого устраивала бы взаимовыгодна сделка, без каких-либо нечистоплотных связей, в наше время крайне тяжело.

Лично я, не нашла. И стала зарабатывать деньги на раскрутку, работая в ресторанах. Однако многие исполнительницы выбрали наиболее короткий путь у реализации своих амбиций, тем самым прикрепив к слову «певица» синоним «доступная женщина». Увы, но факт.

– Изменилась ли Ваша жизнь после участия в национальном отборе к Евровидению и что дал Вам этот опыт?

Однозначно да, изменилась. Опыт был колоссальным. Было очень интересно работать с украинскими специалистами. Я считаю, что любая творческая работа, это коллективный труд, что само по себе подразумевает новые контакты, новые проекты, то есть развитие.

– Как Вам удается совмещать семейную жизнь с творческой, не мешает ли одно другому, и как Ваш супруг относится к Вашей работе? Многие мужчины не одобряют, когда их жены выступают на сцене, и тому есть множество примеров.

Всем известно, что творческая жизнь подразумевает под собой зачастую хаотичный безумный график работы. И без поддержки моего супруга, мне было бы очень трудно всё успевать. Он весьма положительно относится к моей деятельности.

– Расскажите о своих творческих планах…

В следующем году хочу выпустить свой альбом. Есть задумка выпустить также сборник своих стихов.

– Спасибо за интервью.

Лето!!! Марьям Шабанова