Мэр турецкого города хочет подарить дом семье пилота сбитого российского самолета

Директора гостиниц Кемера и представители общественных организаций приняли совместное решение подарить квартиру в их городе семье пилота сбитого российского Су-24.

Как передает AZE.az, мэр города Кемер турецкой провинции Анталия, член партии «Националистическое движение» Мустафа Гюль обратился в консульство России в Анталии с заявлением о том, что они хотят подарить дом семье пилота сбитого российского Су-24.

Как сообщают турецкие СМИ, Гюль посетил российское консульство в Анталии, где встретился с консулом Александром Толстопятенко.

После этой встречи мэр Кемера сообщил журналистам о том, что их очень радует тот факт, что спустя 7 месяцев после инцидента с Су-24 отношения с Россией, наконец, налаживаются. Он также отметил, что директора гостиниц Кемера и представители общественных организаций приняли совместное решение подарить квартиру в их городе семье пилота сбитого российского Су-24. «Если это предложение будет принято, то мы будем просто счастливы видеть в нашем городе семью российского пилота».

Отметим, что Алпарслан Челик, который в прошлом году убил катапультировавшегося пилота  российского Су-24, также является членом партии «Националистическое движение».