Меркель: Россия играет негативную роль в разрешении карабахского конфликта

Германия хочет стать посредником при урегулировании карабахского конфликта.

Как передает AZE.az, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Германия стремится стать посредником при решении армяно-азербайджанских споров вокруг Нагорного Карабаха. Об этом она заявила на совместной пресс-конференции с Ильхамом Алиевым в Германии.

Кроме того, Меркель подчеркнула негативную роль России в разрешении конфликта, отвечая на вопрос об оккупации Арменией 20 процентов территории Азербайджана и принятых по этому поводу 4 резолюций Совбеза ООН. Она отметила частые нарушения огня на линии соприкосновения, отметив в этом роль России.

Крутые ножницы парикмахерские , по уникально низким ценам, японская сталь, самозаточка.

«Германия стремится стать посредником в урегулировании конфликта. Мы полагаем, что Совет Европы, Европейский союз могут выступить с инициативой в этом направлении, внести определенный вклад в урегулирование конфликта. В связи с этим Азербайджан проведет переговоры с Еврокомиссией», — сказала канцлер.

Меркель добавила, что Германия согласна поддержать переговоры армянской и азербайджанской сторон.

«Частое нарушение прекращения огня, естественно, является негативным фактом. Считаю, что определенную роль здесь играет Россия. Мне просто хотелось бы отметить это», — подчеркнула Меркель.