МИД АР: армянская провокация на международной турвыставке в Римини не прошла

Армяне попытались использовать международную турвыставку в Римини в политических целях.

Как сообщили AZE.az в МИД Азербайджана, Армения попыталась использовать международную туристическую выставку в итальянском городе Римини в политических целях для пропаганды сепаратистского режима, созданного на оккупированных территориях Гагорно-Карабахского региона Азербайджанской Республики.

По словам главы пресс-службы Хикмета Гаджиева, посольство нашей страны в Италии предприняло все меры для предотвращения участия отдельным стендом в международной туристической выставке в итальянском городе Римини (8-10 октября) сепаратистского режима Нагорного Карабаха. Армяне были вынуждены ограничиться демонстрацией на стенде Армении брошюр, связанных с марионеточным режимом, созданном на оккупированных азербайджанских территориях.

Согласно распространенной информации, посольство АР продолжает контакты с МИД Италии и компаниями-организаторами выставки для предотвращения попыток армянской стороны устроить на туристической выставке очередную политическую провокацию в отношении Азербайджана.

Очередные попытки политических провокаций Армении на туристической выставке в Италии и пропаганда созданного на оккупированных территориях Азербайджана криминального режима, а также представление данных территорий как армянских, являются доказательством, что участие официального Еревана в переговорах является лишь имитацией.

Истинная цель Армении заключается в сохранении статус-кво на оккупированных территориях, удержания их под своим контролем. Подобные провокационные действия только препятствуют решению конфликта путем переговоров.