МИД АР: имя сербского журналиста удалено из «черного» списка

Сербский журналист Слободан Самарджия, который в марте 2015 года незаконно посетил  оккупированные Арменией территории Азербайджанской Республики, и попавший в составленный Министерством иностранных дел Азербайджана список «нежелательных лиц», обратился с письмом в МИД АР.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе МИД Азербайджана, Слободан Самарджия просил,   чтобы его имя удалили из списка нежелательных лиц.

С.Самарджия принес свои извинения, так как посетил оккупированные территории без соответствующего разрешения Азербайджанской Республики. Он подчеркнул, что совершил поездку, поддавшись на уговоры армян. Журналист пообещал, что такой ошибки он больше не повторит.

Сербский журналист заявил, что уважает суверенитет, территориальную целостность и признанные на международном уровне границы Азербайджанской Республики.

Согласно информации внешнеполитического ведомства нашей страны, обращение С.Самарджия было рассмотрено в соответствующем порядке, после чего в МИД было принято решение об удалении имени журналиста из списка «нежелательных лиц».