МИД: сопредседателям следует активизировать усилия для урегулирования карабахского конфликта

Министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров принял делегацию во главе с заместителем помощника Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

Как передает AZE.az, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров встретился с делегацией во главе с заместителем помощника государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

В пресс-службн Министерства иностранных дел сообщили, что Эльмар Мамедъяров рассказал на встрече об успешном сотрудничестве Азербайджана после восстановления независимости с США в области энергетики, борьбы с терроризмом, региональной безопасности и в других сферах. Он отметил важность оценки имеющихся возможностей для дальнейшего углубления двусторонних отношений.

Подчеркнув заинтересованность Азербайджана в развитии сотрудничества с США, министр отметил, что обсуждение между двумя странами всех вопросов в условиях диалога и взаимного доверия будет эффективным. Э.Мамедъяров сказал, что опыт реализации ряда крупномасштабных проектов в энергетическом секторе внесет вклад в успешное завершение других энергетических проектов, находящихся сегодня на повестке дня.

Коснувшись армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта, министр подчеркнул важность активизации Соединенными Штатами Америки вместе с другими сопредседателями Минской группы ОБСЕ усилий по урегулированию конфликта.

Бриджит Бринк отметила, что США придают особое значение отношениям с Азербайджаном и готовы развивать это сотрудничество. Коснувшись состоявшихся в рамках визита встреч, она сообщила, что на них был проведен широкий обмен мнениями по различным аспектам двусторонних связей.