Министр культуры и туризма: азербайджанский туристический рынок станет еще более конкурентоспособным

Министерство культуры и туризма Азербайджана намерено предпринять ряд мер, направленных на выход национального туризма на международный рынок.

Как сообщает AZE.az, министр культуры и туризма Абульфаз Гараев заявил журналистам, что в нашей стране в рамках Государственной программы по развитию туризма проводится стимулирование обеспечения свободной конкуренции.

Таким образом, при наличии конкуренции на рынке, а также при значительном количестве предложений цены будут снижены.

Министр отметил, что до конца текущего года будет предпринят ряд мер, которые помогут азербайджанскому туристическому рынку стать еще более конкурентоспособным.

По его словам, в числе подобных мер – регулировка качества услуг, а также цен. Министр отметил, что если качество услуг в туристическом бизнесе будет соответствовать заявленным ценам, вмешательства со стороны министерства не будет, однако в противном случае отели должны будут снизить свои цены.

Кроме того, министр культуры и туризма Абульфаз Гараев заявил журналистам, что Азербайджан на международном рынке всегда будет представлять Нагорный Карабах, поскольку это неотъемлемая часть Азербайджана.