Министр: наша армия может вскоре освободить оккупированные территории. ФОТО

По поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами Ильхама Алиева была построена и сдана в пользование очередная новая воинская часть, полностью оснащенная современным оборудованием.

Как сообщили AZE.az в Министерстве обороны АР, руководство оборонного ведомства приняло участие в открытии воинской части, расположенной в прифронтовой зоне и ознакомилось с новым штабом, общежитиями для солдат, складами военной техники, плацем, столовой, медпунктом,  банно-прачечным комплексом, котельной и другими объектами.

Выступивший перед личным составом министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов проинформировал о деятельности для улучшения социально-бытовых условий военнослужащих и укрепления материально-технической базы.

«Это еще раз доказывает мощь экономики азербайджанского государства и заботу, проявляемую Вооруженным Силам страны. Несколько дней назад состоялось открытие новой базы Военно-морских сил, которая является самым большим созданным в Каспийском море военным объектом, обеспеченным современным оборудованием и техникой. Выступивший на торжественной церемонии открытия президент Ильхам Алиев высоко оценил деятельность Вооруженных Сил. Он отметил, что наша армия развивается с каждым днем еще больше, повышается боеготовность и укрепляется дисциплина.

Благодаря оказываемыми государством вниманию и заботе, Вооруженные Силы обеспечиваются самыми современными вооружением и оборудованием. Наши Вооруженные Силы, благодаря повышению боеготовности и организации службы на высоком уровне способны в ближайшем будущем освободить оккупированные территории Азербайджана.

Однозначные слова Президента «Пусть убираются с наших земель. Если армянский солдат не хочет умирать, пусть не приходит в Агдам, Физули» являются руководством для нас, и мы должны достойно выполнить его, так как этого ждет от нас азербайджанский народ, требует Верховный Главнокомандующий», – подчеркнул министр.

В свою очередь командир объединения генерал-майор Хикмет Гасанов выразил благодарность главе государства и руководству Министерства обороны за оказываемые внимание и заботу.

Затем личный состав воинской части прошел торжественным маршем перед трибуной. Во второй половине дня руководство Минобороны пообедало вместе с военнослужащими.

Министр обороны также побеседовал с гражданскими лицами, обеспеченными работой в воинской части, дал соответствующие указания и рекомендации.