Министр обороны Азербайджана посетил передовую. ФОТО

Министр обороны Азербайджанской Республики генерал-полковник Закир Гасанов и другие руководители министерства посетили воинские части на линии фронта.

Как сообщили AZE.az в пресс-службе Минобороны АР, министр Закир Гасанов проверил боевую готовность и социально-бытовые условия военнослужащих, которые несут службу на переднем крае.

Согласно распространенной информации, военнослужащие, которые проходят службу в высокогорных районах, своевременно обеспечиваются горячей пищей и топливом. Генерал-полковник З.Гасанов наградил группу отличившихся военнослужащих ценными подарками.

Также министр обороны на командно-наблюдательном пункте одной из частей ознакомился с оперативной обстановкой на лини соприкосновения войск и ему было доложен о мероприятиях, которые проводятся в районе обороны азербайджанских подразделений.

Глава оборонного ведомства республики также проверил деятельность Передового командного пункта, оснащенного самой современной техникой и оборудованием.

Министр проинспектировал управление войсками с этого пункта, осуществление оперативного взаимодействия между штабами и войсками, устойчивость и охват средств связи, а также возможность командного пункта по управлению боевыми действиями.