Министр обороны поручил быть готовым к немедленному уничтожению вражеских объектов

В Баку, согласно поручению президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего Вооруженными силами Ильхама Алиева, при участии руководства Министерства обороны АР было проведено служебное заседание.

Как передает AZE.az со ссылкой на официальный сайт Минобороны АР, по поручению Президента Азербайджанской Республики, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами господина Ильхама Алиева, состоялось служебное совещание с участием руководящего состава Министерства Обороны.

На совещании была анализирована военно-политическая обстановка, создавшаяся в регионе, особое внимание было уделено на выявление новых целей на территории противника с усилением всех видов разведки по заранее определенным основным направлениям, оценку их важности и определение последовательности их уничтожения, повышение деятельности по взаимодействию объединений и соединений Сухопутных Войск, Военно-Воздушных Сил, Ракетных и Артиллерийских Войск, Сил Специального Назначения, других видов и родов войск Вооруженных Сил.

Учитывая вероятность возникновения возможной военной угрозы для страны, Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов дал соответствующие указания по усилению контроля над объектами стратегического и военного назначения на всей территории противника, в случае необходимости, быть готовым к их немедленному уничтожению по мере их значимости. Министр особо подчеркнул, что ракетно-артиллерийские установки и системы, имеющиеся на вооружении Вооруженных Сил, дают возможность с точностью выполнить эти задачи.