Минобороны АР: Ереван скрывает, что армянские солдаты перестреляли друг друга

В Министерстве обороны Азербайджанской Республики опровергли дезинформацию армянских СМИ о нарушении азербайджанской стороной режима прекращения огня в направлении Нахчывана.

Как сообщили AZE.az в Министерстве обороны АР, СМИ Армении распространили дезинформацию о том, что подразделения Вооруженных Сил Азербайджана нарушили режим прекращения огня на линии соприкосновения войск, расположенных в направлении Нахчыванской Автономной Республики, и создали напряженную ситуацию на государственной границе.

На самом деле 1 октября около 23.00 на передовой линии с направления позиций ВС Армении стали доноситься выкрики оскорбительного характера, после чего прозвучало до десяти выстрелов из стрелкового оружия, отметили в оборонном ведомстве Азербайджана.

«Позже приблизительно в 23.40 на вышеуказанную территорию прибыли представители военной части — по всей видимости, начальство. На утро пять армянских военнослужащих были насильно посажены в автомобиль марки "УАЗ" и увезены в направлении расположения полка», – отметили в МО Азербайджана.

В очередной раз официальный Ереван пытается скрыть от собственного народа правду о неуставных отношениях медлу смвоими военнослужащими, распространяя дезинформации в местных СМИ.

В Министерстве обороны отметили, что части ВС Азербайджана полностью контролируют ситуацию на линии соприкосновения, в том числе на вышеуказанной территории, где позиции азербайджанской армии расположены на высотах.