Минобороны АР: власти Армении готовят провокации на фронте

Армянская сторона создает напряженную обстановку на линии соприкосновения.

Как сообщает AZE.az, Министерство обороны Азербайджана обвинило армянскую сторону в целенаправленном создании предпосылок для совершения провокаций на линии соприкосновения войск в зоне карабахского конфликта.

«Распространяемая противоположной стороной дезинформация по ситуации на линии фронта подогревается внутренней военно-политической напряженностью в Армении и рассчитана на нарушение переговорного процесса, а также на создание предпосылок для совершения в будущем провокаций», – говорится в сообщении, распространенном пресс-службой оборонного ведомства Азербайджана.

Согласно распространенной информации, используемая армянской стороной пропаганда о росте напряженности на линии фронта и распространяемые в этой связи в ряде местных и иностранных СМИ информации носят целенаправленный характер.

«Мы еще раз заявляем, что Вооруженные силы Азербайджана в точности следуют всем достигнутым по инициативе посредников договоренностям и азербайджанская сторона является сторонницей решения конфликта в соответствии с нормами и принципами международного права», – отмечает в сообщении.

Оборонное ведомство нашей страны заявляет, что придерживающиеся режима прекращения огня ВС Азербайджана держат под контролем любые возможные действия врага и готовы предпринять необходимые меры для предотвращения всех возможных провокаций с его стороны.