Минобороны Азербайджана: армяне лгут о спецоперации в районе падения вертолета

Заявления о проведении армянами спецоперации в месте падения сбитого военного вертолета и о потерях азербайджанских ВС – ложь и наглая провокация.

Как сообщает AZE.az, об этом заявили в Министерстве обороны Азербайджанской Республики.

В оборонном ведомстве Азербайджана считают, что армяне продемонстрируют останки как будто бы пилотов вертолета, которые, по всей видимости, являются предыдущими потерями, это делается, чтобы ввести в заблуждение граждан своей страны.

В отличие от армянской стороны, Минобороны АР оперативно сообщает о любых потерях на линии фронта и с почестями хоронит погибших шехидов.

По данным Минобороны АР, армянская сторона на месте падения вертолета постоянно создает напряженность и пытается привлечь к этому вопросу международные структуры.

Ведомство подчеркивает, что никаких потерь на этом направлении фронта Национальная армия не несла, территория находится под полным контролем.

Напомним, что вертолет Ми-24, принадлежащий ВС Армении, 12 ноября, следуя боевым курсом в воздушном пространстве в 1700 метрах к северо-востоку от села Кенгерли Агдамского района, атаковал азербайджанские позиции. В результате огня, открытого с азербайджанской стороны, вертолет противника был сбит.