Минобороны Азербайджана: в Армении занижают данные о потерях в апреле

Согласно информации, опубликованной оппозиционными СМИ Армении, в ходе апрельских боевых столкновений официальные потери составили более 150 погибших, более 200 раненых. Оборонное ведомство нашей страны считает, что эти данные – лишь часть правды.

Как передает AZE.az со ссылкой на пресс-службу Минобороны АР, на самом деле эти цифры отражают потери только среди призывников в ВС Армении. Вражеская сторона продолжает намеренно скрывать число погибших от рук наших военных призывников из Нагорного Карабаха и наемников.

Оппозиция Армении распространила информацию, что армяне потеряли в ходе апрельских боев более 150 бойцов, более 200 были ранены. В сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана отмечается, что с учетом этой цифры, в целом в ходе апрельских событий сторона противника потеряла 300 военнослужащих погибшими и более 700 ранеными.

Состояние большинства раненых все еще тяжелое, и это не исключает роста числа потерь, подчеркивает оборонное ведомство АР.

«Некоторые армянские политиканы и военные преступники, придя в себя спустя несколько месяцев после удара азербайджанской армии, делают абсурдные заявления о том, что якобы азербайджанская сторона, столкнувшись с сильным противостоянием, вынужденно прекратила военные действия.

При предотвращении армянской провокации враг ощутил силу лишь части азербайджанского оружия. Еще раз заявляем, если армянская сторона не покинет оккупированные азербайджанские земли, это приведет к краху военно-криминального режима в Армении, трагедии и бессмысленным потерям среди армянского народа», – говорится в сообщении Минобороны.