Морнингстар: Азербайджан сумел достичь значительного прогресса и экономического развития

«США будут рядом с Азербайджаном, в период, когда  страна стремится к сохранению   суверенитета и независимости», – сказал  аериканский посол Ричард Морнингстар.

Как передает AZE.az,  состоялась прощальная церемония в связи с  завершением  дипломатической миссии посла США в Азербайджане РичардаМорнингстара.

На церемонии посол заявил, что необходимо предпринять активные усилия для разрешения армяно-азербайджанского,   нагорно-карабахского конфликта.  По него словам, в регионе наступит мир, который способствует процветанию и развитию Азербайджана.

Ричад Морнингстар отметил, что его страна и далее будет предпринимать шаги по   по урегулированию нагорно-карабахского конфликта. 

Американский дипломат сказал, что  Азербайджан располагается в важном и сложном геополитическом положении и стремится  сохранить  суверенитет и независимость. По словам посла, США были и должны быть рядом с нашей страной.

«США могут помочь  в сохранении стабильности  в  государстве», – сказал он.

Также Ричард Морнингстар отметил, что всегда был другом Азербайджана и стремился к сотрудничеству для развития  в сфере демократии и рыночной экономики в стране.

Ричард Морнингстар сказал, что   Азербайджан  сумел достичь значительного прогресса,   экономического развития и процветания. По его словам, народ страны справился с трудностями и проблемами, чем нельзя не гордиться.