На газопроводе в Сангачалах произошел уже третий взрыв за последнее время

Пожар был ликвидирован сотрудниками Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС).

Как сообщает AZE.az, 10 января около 20.45 по местному времени на магистральном газопроводе «Сангачалы – Казимагомед» диаметром 1000 мм вспыхнул пожар. Об этом говорится в сообщении пресс-службы SOCAR. 

На место происшествия сразу же были привлечены соответствующие подразделения Государственной службы пожарной охраны МЧС, информированы соответствующие структуры. Специалисты SOCAR перевели подаваемый на линию газ в альтернативный газопровод и изолировали линию от эксплуатации. В целях безопасности до устранения аварии пожарные бригады посменно дежурили на месте происшествия. В результате инцидента никто не пострадал. Пожар был ликвидирован.

В результате инцидента никто не пострадал. Выясняются причины пожара. В Госнефтекомпании проверяют несколько версий взрыва, одна из которых некачественные ремонтно-строительные работы.

Отметим, что о возгорании на трубопроводе в Сангачалах в соцсети Фейсбук сообщила глава организации по защите прав нефтяников Мирвари Гахраманлы. По ее словам, это уже третий взрыв на данном участке.

По словам Мирвари Гахраманлы, взрыв произошел в 20:40 неподалеку от места предыдущей аварии.