На мероприятия, посвященные «геноциду», главы стран ЕАЭС ехать не спешат

«Жоховурд»: Из руководителей стран-участниц ЕАЭС в Армению приедет только президент РФ Владимир Путин.

Как передает AZE.az,   армянское издание «Жоховурд» пишет о том, что  24 апреля из руководитель стран-участниц Евразийского экономического союза в Ереван прибудет только президент России Владимир Путин, в Казахстане в этот день будут проводиться выборы, а президент Беларуси с официальным визитом будет находиться в соседней Грузии. «Власти Армении и бывшие альтернативщики любили хвастаться теплыми отношениями с «Батькой», – пишет издание.

В 2013 году Гагик Царукян для того, чтобы «скрасить» церемонию освящения сооруженной на его средства в Абовяне церкви Св. Ованнеса Крестителя привез в Армению Лукашенко. «Жоховурд» попыталась выяснить у пресс-секретаря бывшего лидера ППА Иветы Тоноян, пытался ли Царукян лично пригласить Лукашенко в Ереван.

«Господин Царукян, конечно, в курсе того, что в ближайшие дни Лукашенко будет находиться в Грузии, и независимо от дружественных, родственных, теплых отношений между ними, господин Царукян считает, что в подобных случаях руководствуются государственным ритуалом, и он не собирается принимать какое-либо участие в этих вопросах», – как передает газета, сказал пресс-секретарь.