На сталинской высотке в центре Москвы повесили флаг Украины. ФОТО

Звезду, установленную на знаменитом доме на Котельнической набережной, выкрасили в сине-желтые цвета.

Как передает AZE.az, ночью с 19 на 20 августа неизвестными в сине-желтые цвета была перекрашена звезда на сталинской высотке на Котельнической набережной, а также на шпиле, венчающем здание, появился украинский флаг.

Сотрудники полиции и МЧС долго решали, как неизвестные забрались на 32-этажный дом, высота которого составляет 176 метров.

По словам консьержки элитного дома, подобные случаи бывали и ранее. В здании существует множество технических входов и выходов, для проникновения используются также шахты лифта.

Жилой дом на Котельнической набережной – одна из семи легендарных высоток столицы. Она была возведена в 1938–1952 годах по проекту архитекторов Чечулина и Ростовского. Курировал строительство Лаврентий Берия. Также высотка стала известной и престижной благодаря жильцам. В разное время в этом доме жили такие знаменитости, как Галина Уланова, Людмила Зыкина, Василий Аксенов, Евгений Евтушенко, Андрей Вознесенский, Константин Паустовский, Юрий Любимов, Ефим Шифрин, Дмитрий Нагиев и многие другие.

В настоящий момент флаг уже снят со шпиля. "Флаг демонтирован, спасатели завершили работу", – сказал РИА Новости источник в правоохранительных органах. Как сообщают российские СМИ, в ОВД "Таганский" уже доставлены четверо молодых людей с альпинистским снаряжением, которые могут быть причастны к инциденту.