На суде азербайджанский олигарх отказался от очной ставки с госчиновником

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по делу нахчыванского олигарха Абдуллы Абдуллаева.

Как сообщает AZE.az, также на скамье подсудимых ряд других обвиняемых – Гейдар Рзаев, Мехман Мамедханлы, Эльшан Новрузов, Видади Гурбанов и Надежда Ильясова, пишет haqqin.az. Сегодня на заседании суда выступили свидетели по делу.

Выступившие свидетели заявили, что на их имена были созданы различные фирмы, брались кредиты в банках и эти средства были израсходованы на строительство ТЦ «AMAY».

Затем адвокат А.Абдуллаева Акпер Багиров выступил с ходатайством о вызове в суд в качестве свидетеля исполнительного директора Национального фонда помощи предпринимателям Эльчина Зейналова.

В свою очередь бизнесмен выступил против ходатайства своего адвоката.

«Я не вижу необходимости вызова Эльчина Зейналова в суд. Он государственный чиновник, что ему приказывают, то он и делает. И мне не пристало встречаться с ним здесь лицом к лицу. Вообще мы здесь на скамье подсудимых сидим ни за что. Дайте мне любой срок, и на этом покончим с этим.  Но отпустите остальных, они ни в чем не виноваты. Эти люди годами работали рядом со мной, веря в то, что все будет хорошо. А в итоге оказались рядом со мной на скамье подсудимых», – сказал А.Абдуллаев.

Очередное заседание суда состоится 2 июня.

Напомним, президент группы компаний AMAY Абдулла Абдуллаев был арестован 4 апреля 2014 года по подозрению в нарушении нескольких статей УК Азербайджана. Дело нахчыванского олигарха рассматривается в Бакинском суде по тяжким преступлениям. При этом в пользу государства у него уже изъяли средства на сумму около 50 миллионов долларов.