На территории Азербайджана погода ухудшится, температура воздуха понизится на 10-12 градусов

Стал известен прогноз погоды на выходные дни в Азербайджане.

Как сообщили AZE.az в Национальном департаменте гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов, 25 октября и 26 октября в Баку и на Абшеронском полуострове погода ожидается переменно-облачной, временами будет пасмурно, местами утром и вечером ожидаются дожди. Усилится ветер. Температура воздуха 26 и 27 октября составит 8-12° тепла.
 
В северных и западных районах Азербайджана 25 октября в основном вечером и ночью пройдут интенсивные дожди. В районах Арана температура воздуха составит 9-14°, в горных районах 1-6° тепла.
 
Если сегодня температура воздуха на территории страны составит 17-22° тепла, то 27 октября температура упадет на 8-12 градусов. Температура воздуха по сравнению с этими днями опустится на 10-12 градусов.
 
Резкое изменение погодных условий на территории страны будет наблюдаться в течение 3 дней –  25 октября вечером, 26 и 27 октября. Резкое падение температуры воздуха создаст некоторый дискомфорт, но преобладание кислорода в воздухе является положительным фактором.