Нагдалян, признавшая оккупацию земель Азербайджана, пошла на попятный

В Армении требуют отставки Эрмине Нагдалян, признавшей часть территорий незаконно оккупированными.

Как передает AZE.az, положения, закрепленные в Мадридских принципах по урегулированию Карабахского конфликта,  не по душе и властям Армении. Об этом в парламенте в ходе брифинга сообщила журналистам заместитель председателя Национального Собрания РА Эрмине Нагдалян, комментируя последнее интервью президента Сержа Саргсяна, в котором он заявил, что в 2011 году Армения была не против вывода своих войск с 5 территорий Карабаха.

Слова, произнесенные Нагдалаян, в последние дни стали самой обсуждаемой темой в обществе и в СМИ. В соцсети Facebook была создана группа, которая требует отставки Эрмине Нагдалян. 

Напомним, что в беседе с журналистами она, в частности, отметила: «Мы заявляем, что готовы пойти на уступки. «Наши уступки – это не 5 территорий, а целый комплекс Мадридских принципов, в которых мы представлены, как народ, борющийся за мирное, суверенное государство. Поэтому мы признаем, что как только будет принято решение о референдуме, а также решение о статусе Карабах, и мир признает независимость Карабаха, мы не будем претендовать на земли, на которые не имеем права. А пока это наша «буферная зона» – гарант нашей безопасности», – отметила Эрмине Нагдалян.

«Я считаю, что произошло недоразумение, и оно связано с тем, что зачастую слова из одного предложения привязывают к другому предложению, пытаясь перевернуть смысл, и выдумать ложь, а потом на этой лжи построить комментарии, сделать соответствующие выводы. Это общепринятый образ действий», – пояснила Нагдалян. По ее словам, ее слова касались исключительно событий 2010-2011 гг.

Нагдалян считает актуальным принцип «Ни пяди земли», сообщают армянские СМИ.