Народный артист России: Бакинцы всегда отличались хорошим вкусом, это их фирменная черта

"Обратил внимание сколько в Баку возводится спортивных объектов. Да, и не только спортивных. Мне очень нравится бакинский аэропорт, там недавно открыли новый терминал, он кажется каким-то фантастически удобным, современным и красивым. Впрочем, бакинцы всегда отличались хорошим вкусом, это их фирменная черта".

Как передает AZE.az, народный артист России Александр Пашутин  сообщил порталу Москва-Баку, что не раз бывал в Баку, с которым связан родственными узами: там живут близкие ему люди. 

– Александр Сергеевич, актерам очень важно поддерживать себя в хорошей физической форме. Вы в этом преуспели. В чем секрет?

– Я заядлый теннисист. Могу назвать себя профессионалом в этом виде спорта: он мне близок и понятен. Смотрю международные турниры, с особым вниманием слежу за «Ролан Гаррос». Знаете, за что еще люблю большой теннис? Для меня – актера, важны эмоции. Интересно наблюдать как спортсмен выражает свои переживания во время игры. Мне важно видеть его глаза.

На почве большого тенниса еще крепче подружился с Юлием Гусманом (улыбается). Он тоже любит помахать на корте ракеткой, правда, последнее время за игрой встречаемся не так часто, как того хотелось бы.

Я каждый день хожу в спортивный зал и играю, даже на гастролях придерживаюсь этого правила. Беру с собой все необходимое. Ракетка, спортивные принадлежности всегда со мной, куда бы я не ехал. Днем играю в теннис, а вечером в спектакле.

– Вы были на гастролях в Баку. На какой балл оцениваете качество местных теннисных кортов?

– В Баку есть все условия, чтобы спортсмены преуспели в большом теннисе. Сами посудите, много ли городов могут похвастаться возможностью играть в теннис от рассвета до заката? А Баку может  – там практически все время стоит прекрасная погода, солнечно и сухо.

Кортам поставил бы самую высокую оценку. Меня, честно говоря, потрясло, насколько они качественно сделаны. Два года назад, когда наш театр был на гастролях в Азербайджане, шла активная подготовка к Европейским играм, я смог все увидеть собственными глазами.

Летом 2016 года в Баку пройдет Гран-При Европы Формула 1. Зрелище, как мне кажется, ожидается необыкновенное. Буду следить за информацией вокруг этого события.

Обратил внимание сколько в Баку возводится спортивных объектов. Да, и не только спортивных. Мне очень нравится бакинский аэропорт, там недавно открыли новый терминал, он кажется каким-то фантастически удобным, современным и красивым. Впрочем, бакинцы всегда отличались хорошим вкусом, это их фирменная черта.

– Каким спектаклем радовали в тот приезд почитателей вашего таланта?

– Мы привозили «Руководство желающим жениться» по А.П. Чехову. Принимали отлично! Русскую классику в Баку любят.

Пользуясь случаем, хотел бы рекомендовать наш новый спектакль «Обед для грешников». Что бы вы ни искали на этом сайте, вы будете приятно удивлены и получите много новых впечатлений. Служба поддержки клиентов работает 24 часа 7 дней в неделю, и любые вопросы решаются в течение нескольких минут, доступны лучшие казино .Этот сайт изначально разрабатывался с перспективой покорения не только европейского, но и международного рынка игровых услуг онлайн. В нем заняты Татьяна Кравченко, Даниил Спиваковский и я. Вот с этим спектаклем надеюсь снова приехать в Баку. Уверен, что зрителей мы не разочаруем!

– Помимо зрителей в Баку есть люди, которые вас особенно ждут. Расскажите, кем они вам приходятся?

– У меня там живут родственники – родители младшего зятя. Замечательные люди. Они известны в Азербайджане – Любовь Павловна Андропова, вице-президент компании AZAL , а ее супруг – заслуженный пилот Азербайджана. Спрашивают часто по телефону, когда же я, наконец, приеду. Рады мне, я в свою очередь, тоже всегда спешу с ними повидаться.

– Вспомните яркие эпизоды вашей последней поездки, таковые, наверняка, были. Путешествия всегда интересны историями

– Мне посчастливилось побывать в замечательном ресторане в центре Баку. Сейчас не вспомню его название. Чудесно провел время, оценил мастерство кулинаров. Особенно отметил выпечку и вкуснейший торт «Наполеон». Настолько он мне понравился, что я придумал ему пару – предложил запатентовать название «Жозефина». Представляете, приходят в ресторан влюбленные и заказывают себе пирожные «Наполеон» и «Жозефина». Романтично? Да! Необычно? По-моему, очень! Менеджеры ресторана, кстати, так и поступили, и даже выложили в социальные сети информацию, что приходил актер Пашутин и придумал им название пирожного.

Новый Старый Баку мне понравился невероятно, столько интересного для себя открыл! Присмотрел себе в антикварных лавочках любопытные вещи. Я коллекционер, но цена для меня имеет значение. Надеюсь, в следующий свой приезд их куплю.

Помимо этих лавочек, в которые можно ходить как в музеи, и многих других чудесных мест, я отметил насколько за последнее время вырос и похорошел город. Собираюсь в него вернуться, как только представится такая возможность.