Назарян: в случае посягательства на воздушную границу Армения сможет использовать средства военной базы РФ

«Цель в том, что когда возникнет угроза, развернутся боевые действия, начнется война на границах Армении, тогда мы сможем воспользоваться этим договором».

Как передает AZE.az,  соглашение об Объединенной системе ПВО между Россией и Арменией еще больше укрепляет противовоздушную оборону Армении. Об этом в беседе с журналистами сказал замминистра обороны Армении Ара Назарян.

Он также отметил, что в случае посягательства на воздушную границу РА, Армения отныне может использовать средства российской военной базы.

Отвечая на вопрос “Соглашение о создании ПВО много обсуждалось. В конце концов, какова цель создания Объединенной системы ПВО между Россией и Арменией?”, Назарян отметил: “Это соглашение, действующее между двумя государствами. Цель в том, что когда возникнет угроза, развернутся боевые действия, начнется война на границах Армении, тогда мы сможем воспользоваться этим договором”.

Говоря о гарантиях соблюдения договора, он отметил: “Гарантией является то, что уже закреплено и механизм управления мы должны задействовать. Но пока еще они также должны ратифицировать…”.