Несколько нападений в центре Оттавы: есть убитые. ВИДЕО

Полиция Оттавы расследует по меньшей мере три инцидента со стрельбой, которые имели место в среду утром в центре канадской столицы.

Как передает AZE.az со ссылкой на BBC, около 10 утра по местному времени (15 часов по Лондону) неизвестный открыл стрельбу возле Национального военного мемориала в столице Канады Оттаве, расположенного неподалеку от парламента страны, а затем забежал в здание парламента и произвел несколько выстрелов.

Согласно очевидцам, вооруженный мужчина открыл огонь по военнослужащим, стоявшим в карауле возле военного мемориала.

В ходе стрельбы у мемориала был ранен один военный. Он позже скончался от ран, написал в "Твиттере" министр занятости Канады Джейсон Кенни.

Кенни сообщил также, что был ранен один сотрудник службы охраны парламента.

Поступают сообщения и о третьем инциденте со стрельбой – в торговом центре "Ридо" в центральной части Оттавы.

Медики и полицейские на месте стрельбыВ результате стрельбы возле Национального военного мемориала был ранен один военный

Как передает канадская телекомпания Си-би-эс, стрелявший внутри парламента был убит.

Представитель полиции подтвердил Си-би-эс, что власти считают, что в этих инцидентах участвовали несколько человек, и ведут поиск других подозреваемых.

Премьер-министра эвакуировали

Здание парламента и прилегающий район заблокированы силами безопасности.

Премьер-министр страны Стивен Харпер покинул парламентский комплекс и находится в безопасности, сообщает канадское телевидение со ссылкой на окружение премьера.

Полиция Оттавы предупреждает, что в районе парламента могло быть двое или трое вооруженных злоумышленников.

Ранее корреспондент канадской телекомпании Си-би-эс сообщил, полиция ведет погоню еще за двумя подозреваемыми в районе Парламентского холма.

Угроза среднего уровня

Канадские власти объявили о том, что все военные базы на территории страны закрыты для посещения посторонними лицами, а военнослужащим рекомендовано не покидать их территорию.

Ранее в среду власти Канады пересмотрели уровень террористической угрозы в стране, изменив его с "низкого" на "средний".

Во вторник канадская полиция объявила, что человек, сбивший машиной двух военнослужащих, до этого находился под наблюдением служб безопасности по подозрению в связях с боевиками-исламистами.

Нападавший был застрелен.

Один из двух военнослужащих, ставших жертвами этого нападения, скончался вечером в понедельник.

Канадский парламент в ОттавеКанадская полиция считает, что в нападении на парламент участвовали несколько человек