Несмотря на чрезвычайную ситуацию в стране, армянские депутаты не спешат прерывать отпуск

«Айкакан жаманак»: К требованию Никола Пашиняна созвать внеочередное заседание парламента пока присоединились два депутата.

Как передает AZE.az,  депутат парламента Армении Никон Пашинян заявил накануне, что обратился в аппарат Национального собрания и инициирует сбор подписей с целью созыва сегодня   чрезвычайного заседания парламента в связи с событиями вокруг захваченного полка ППС в Ереване.

«Я взял бланк, чтобы созвать заседание, нужны подписи минимум 44 депутатов под этим бланком. Призываю тех депутатов, которые готовы присоединиться к сбору подписей, отреагировать, мы с ними свяжемся», – заявил Пашинян на улице Хоренаци.

Он также сообщил, что в парламент представлен проект решения о создании временной парламентской комиссии по изучению и разрешению ситуации.

Никол Пашинян не может понять, как в подобной ситуации законодательный орган страны может находиться в отпуске.

На вопрос, можно ли найти сейчас в Армении 44 депутатов, Пашинян ответил: «44 депутата из 131, наверное, уже побывали в отпуске. Что значит в отпуске? Пусть вернутся».

Издание отмечает, что на тот момент под проектом решения подписались Пашинян, Теван Погосян, а Александр Арзуманян сообщил, что присоединяется к сбору подписей.