Новый проект Тунзали Агаевой «взорвет» Турцию. ВИДЕО

    Как передает AZE.az, в жизни певицы много раз было так, что судьба преподносила ей большие сюрпризы. И в этот раз произошло то же самое, пишет Day.az. Одна из известных турецких музыкальных компаний GNL Entertainment, которое сотрудничает со многими не только турецкими звездами, но и мировыми, как Пэрис Хилтон, Леди Гага, Элтон Джон и другими, предложила сотрудничество Тунзале Агаевой. Об этом в эксклюзивном интервью поведала сама заслуженная артистка. Это предложение ей было сделано в прошлом году. Руководитель компании остановил свой выбор на Тунзале Агаевой по нескольким причинам: первое то, что  она – не только превосходная певица, но еще и композитор, второе – заслужила настоящую народную любовь и третье – всегда активно принимает участие в общественной жизни страны. Они уже многие годы следили за деятельностью Тунзали Агаевой, поэтому сделали ей предложение о сотрудничестве.

    Для нашей страны это большой успех, потому что впервые современная азербайджанская певица из Азербайджана будет писать песни на слова известных турецких поэтов. Они представят ее турецкому зрителю, как известную певицу из Азербайджана, которая уже заслужила всенародную любовь.

    "Я всегда верила, что если человек мастерски занимается своим делом, то его труд обязательно оценят. Для меня самой было неожиданностью, когда узнала, что GNL Entertainment долгое время уже следит за моим творчеством. Они сделали мне предложение, и я согласилась. Они хотят представить меня турецкому зрителю не только как певицу, но и как композитора. У меня много поклонников в разных странах мира – Иране, Турции, России, Америке, Германии и других.

    Посредством интернета они слушают мои песни и каждый раз пишут свои отзывы. Я только рада этому, потому что посредством моей музыки они интересуются нашей страной. Все вы знаете, что на азербайджанскую сцену я вышла поэзией Микаила Мушвига, Самеда Вургуна, Алиаги Вахида, Дильбази и современных поэтов Баба Везироглу, Исмаила Дадашева, Рашада Меджита, то же самое собираюсь сделать и в Турции. Уже долгое время изучаю поэзию турецких поэтов и написала музыку на слова многих из них, как Орхан Вели, Абдурахим Каракоч, Ахмед Кутси Теджер, Ашыг Вейсяль и других. Им самим интересно, как азербайджанский композитор преподнесет поэзию их поэтов. Это самая интересная сторона проекта", – поведала заслуженная артистка.

    Завтра уже на всех турецких радиостанциях и телеканалах будет презентован первый сингл этого проекта "Hisar", который станет его визитной карточкой. Слова к песне написал молодой талантливый турецкий поэт Ведат Гяндж. Также сингл поступит в продажу в Турции и все смогут его приобрести.

    "Мы остановили выбор на этой песне по нескольким причинам. В Турции есть знаменитое историческое место Стена Румели, расположенное на берегу моря. Это место обладает необычной атмосферой. Именно там мы решили, что назовем песню "Hisar", в которой говорится о двух влюбленных, которые никак не могут воссоединиться. Аранжировку песни сделал Окан Акы, который работает со многими турецкими звездами. Песня полностью соответствует вкусу турецких зрителей. Для меня самой это в какой-то степени эксперимент, потому что и для меня, и для турецких зрителей это что-то новое.

    Хочу выразить благодарность руководителю проекта, моему менеджеру в Турции Тайлану Озджану и азербайджанскому продюсеру Ялчину Джаббарову, также человеку, благодаря которому мы осуществили эту идею, Лявянту Дуртеру. Мы уже долгое время с ним поддерживаем дружеские отношения. Он сказал мне однажды: "Тунзаля у тебя в руках есть золотой браслет (ред. – то есть ее голос), который ты всегда носишь с собой. Нам лишь нужно представить тебя турецкому зрителю". Я никогда к этому не стремилась. Слава Богу, судьба всегда сама преподносит мне сюрпризы", – отметила Тунзаля Агаева.

    На сингл "Hisar" также снят клип известным турецким режиссером Бурджу Ардоганом. В нем она предстала в наряде модельера Гюльнары Халиловой. Тунзаля Агаева добавила, что компания GNL Entertainment продолжит с ней сотрудничество и в этом году планирует выпустить ее первый альбом в Турции.