Очередной бред Жириновского в отношении Азербайджана

По словам скандального российского политика, Азербайджан мечтает войти в состав России.

Как сообщает AZE.az, выступая в эфире «Эхо Москвы», накануне депутат Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что ни один субъект России не ставит вопрос о выходе из состава страны.

«А к нам в Россию хотят все, кто у нас когда-то состоял. И Киргизия хочет, и Ташкент, и Ашхабад, и Казахстан, и Таджикистан, и Молдавия, и Азербайджан, и Армения, и Грузия. Все! Грузины, знаете, как нас любят? Они обожают нас. Еще Монголию можно добавить, и Болгарию, и Сербию. Они мечтают быть с нами», – подчеркнул Жириновский.

Поделился Жириновский и дальнейшими планами в отношении Украины: «Юго-восток Украины должен быть в составе России. Это часть России. Это Российская империя, это Советский Союз. И в 91-м году вся эта операция была абсолютно противозаконная.

Весь Юго-Восток Украины – это все города, основанные князем Потемкиным, Суворовым, они никакого отношения к Украине не имеют.

Одесса была губернским городом Новороссийской губернии. Крым, Одесса и 9 юго-восточных регионов, временно находившихся под украинским флагом – это будет Россия».