Очередной бред Жириновского: Карабах должен быть подконтрольным Москве

Российский политик рассуждает о том, как решить карабахскую проблему.

Как сообщает AZE.az, лидер российской партии ЛДПР, депутат Госдумы РФ Владимир Жириновский заявил с интервью haqqin.az: «Если вернуть Карабах Азербайджану – обидятся армяне. Если признать нынешний статус-кво, вы обидитесь. Я предлагаю третий вариант: можно объявить Карабах подконтрольным Москве.

Пусть Россия обеспечит безопасность армян и азербайджанцев в этой зоне, обеспечит свободное перемещение людей, восстановит экономику. Можно попробовать это в качестве промежуточного варианта. Не хотят, чтобы в Карабахе развевался азербайджанский флаг – можно придумать общий флаг, скажем, флаг СНГ. Пусть там будут элементы российского, армянского и азербайджанского флагов»…

«Это все остатки советской власти. Ведь в период царской России не было этих проблем. Были Бакинская губерния и Эриванская губерния. И все перемешалось. Не было проблем, поскольку было территориальное деление, а не по национальному принципу.

Но вы уже независимые государства и назад дороги нет. Случилось то, что случилось. Вы должны понять, что у Москвы нет симпатий или антипатий. Нам не нужна никакая война. Надо было сохранить СССР и подавить все конфликты. Нельзя было допускать конфликтов на межэтнической основе. Надо было в корне пресекать их», считае российский политик.