Один из лидеров еврейской общины США высоко оценил дружбу с послом Азербайджана

Региональный директор  Американской еврейской организации Северной Калифорнии (American Jewish Committee’s Northern California) Мервин Данкер  рассказал о   дружбе и сотрудничестве с послом АР в США Элином Сулеймановым.

Как передает AZE.az, авторитетный лидер еврейской общины США, региональный директор еврейской организации Северной Калифорнии Мервин Данкер после  шести лет у руля   структуры уходит в отставку. 

Вспоминая о своей работе на посту и говоря о планах, Данкер отметил, что  намерен преподавать историю и геополитику, путешествовать, популяризировать Израиль и доводить правду об этой стране до мирового сообщества.

На своем посту Мервин Данкер  часто встречался с представителями дипломатических служб различных стран, в частности, развивал сотрудничество с  южно-африканскими республиками.  

В статье для портала Jweekly приводятся слова Данкера, который, вспоминая о  своих   беседах с иностранными дипломатами, отметил  в качестве примера продуктивного сотрудничества и дружбы   свои отношения с  Элином Сулеймановым, бывшим генеральным консулом Азербайджана в Америке (ныне – послом АР в США), «представителем мусульманской страны,  которая сохраняет сильные стратегические и экономические связи с Израилем», пишет издание.