Оганян: Армения дала свой несоразмерный ответ на сбитый вертолет

Армянская сторона уже дала обещанный ранее несоразмерный ответ на сбитый  вертолет. Об этом заявил глава Минобороны РА.

Как передает AZE.az,  министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что его страна дала «несоразмерный» ответ на сбитый вертолет.

«Несоразмерные ответы в большинстве случаев являются военной тайной. Не все случаи мы можем сделать достоянием общественности. Этот несоразмерный ответ был, кое о чем мы общественность информировали», – сказал министр, добавив, что служебное расследование по делу о сбитом вертолете завешено.

По сообщению сайта, в Агдамском направлении фронта, на территории села Чеменли был сбит армянский вертолет, нарушивший воздушное пространство Азербайджана. Вертолет упал на территорию, контролируемую армией Азербайджана.

Ликвидировав армянский военный вертолет, Азербайджан не нарушил никаких обязательств перед сопредседателями Минской группы ОБСЕ. Об этом заявил руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев.

По его словам еще в 2012 году в письме, направленном МИД Азербайджанской Республики сопредседателям МГ ОБСЕ, было заявлено, что, если военный самолет или другое транспортное средство Армении нарушит воздушное пространство Азербайджана, это будет воспринято как посягательство на территориальную целостность страны, будут приняты соответствующие меры».

Азербайджан с 1993 года объявил закрытым свое воздушное пространство. Об этом осведомлена и ICAO. Мы обосновали свою позицию и направили заявление от 12 ноября во все международные организации и представительства».