Отец сестер, которых сбила машина сотрудника фирмы «Дирол», обратился к президенту

«В этом году 7 июля на проспекте Бабека автомобиль, развозивший продукцию торговой марки фирмы «Дирол» сбил моих дочерей – жительниц Джульфы Ругийю и Гюльшан Алиевых.

Водитель автомобиля Эмиль Агаев и представляемая им компания пытаются скрыть совершенное преступление». Об этом АПА рассказал отец потерпевших Ханлар Алиев. Он сообщил, что обе его дочери стали инвалидами. Гюльшан Алиева получила черепно-мозговую травму и в настоящее время проходит курс лечения в Нахчыванской психиатрической больнице.

Х.Алиев также заявил, что по поводу произошедшего он неоднократно обращался в фирму «Дирол»: «Через несколько дней после происшествия я прибыл в фирму и попросил у них материальную помощь. Я сообщил им, что мои дети получили травмы по вине их сотрудника и попросил хотя бы предотвратить их инвалидность. Однако этому не придали значения. Мне заявили, что если у меня есть претензии, встретимся в суде. Я не смог им объяснить, что никому не намерен жаловаться. Просто у меня нет денег для того, чтобы улучшить тяжелое состояние здоровья детей».

Х.Алиев также сообщил, что он обратился в фирму и после того, как его дочерей выписали из больницы: «И на этот раз фирма нас обманула и оскорбила». Он также сообщил, что по поводу произошедшего они обратились к президенту Ильхаму Алиеву: «Мы подождем до тех пор, пока не будет вынесено решение суда по поводу произошедшего. Если суд вынесет несправедливое решение, мы всей семьей начнем голодовку». Х.Алиев отметил, что суд начнется в ближайшее время.

В фирме «Дирол» отказались выразить отношение к этому вопросу. Не пожелавшая представиться помощница руководителя фирмы, Эльмана Махмудова, сообщила, что ввиду того, что виновник аварии не является официальным сотрудником фирмы, фирма не несет ответственности за случившееся.