Открылась выставка «Баку 2015 – Счастливые мгновения». ФОТО

В галерее искусств «Kiçik Qalart», находящейся в Ичери шехер, 15 июля начала работу фотовыставка «Баку 2015 – Счастливые мгновения», посвященная первым Европейским играм.

Как сообщает AZE.az, выставка, которая продлится до 22 июля, проводится при совместной организации Arts Council Azerbaijan и компании Coca-Cola при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана.

Данная выставка организована по итогам фотоконкурса, посвященного Евроиграм, и прошедшего 16-30 июня этого года. В конкурсе приняли участие фотографии, на которых запечатлены счастливые моменты, радость и волнение. Профессиональные фотографы и фотографы-любители отправили сотни фотографий, на которых запечатлены интереснейшие моменты грандиозного спортивного мероприятия Европы, хозяином которого выступил Азербайджан.

Самые интересные фотографии были отобраны для показа на выставке «Баку 2015 – Счастливые моменты». Авторам самых интересных фотографий были вручены ценные подарки. Выступивший на открытии мероприятия менеджер по стране компании Coca-Cola Габиль Ахмедов отметил, что Европейские игры «Баку 2015» навсегда останутся в памяти, став одним из ярких страниц в истории спорта Азербайджана, и заявил, что данная выставка была организована для того, чтобы вновь пережить запоминающиеся мгновения и волнения первых Европейских игр, а также, чтобы поделиться этим эмоциями с каждым.

«На фотографиях выставки запечатлено, что Европейские игры являются для населения Азербайджана источником гордости, радости и счастья. Для компании Coca-Cola, официального партнера Евроигр «Баку 2015», данные соревнования являются не только событиями большого спорта и международной дружбы, запомнившиеся волнением, радостью и счастьем. Для нас Игры также являются источником стимулирования и вдохновения для привлечения множества азербайджанцев ко здоровому образу жизни и спорту. Мы уверены, что активный образ жизни укрепляет человеческое здоровье, в результате чего улучшается благосостояние общества.

Став символом счастья во всем мире, Coca-Cola всегда была частью знаменательных событий, вдохновляющих миллионы людей, и Европейские игры «Баку 2015» одно из таких событий. Евроигры оставят незаменимое наследие для счастья будущего поколения и их развития – сильное чувство солидарности, современные спортивные объекты, развитие новых видов спорта и ведение активного образа жизни. Coca-Cola гордится быть частью страницы «Баку 2015» в истории Азербайджана, и от души поздравляет азербайджанский народ и руководство страны с удачным проведением первых Европейских игр», – сказал Г. Ахмедов.

Представитель компании Coca-Cola поблагодарил всех фотографов, кто представил свои работы с самыми запоминающимися моментами Европейских игр «Баку 2015» для фотовыставки.

В свою очередь директор Arts Council Azerbaijan Дадаш Дадашов перед тем, как объявить победителей конкурса отметил: «Открывшаяся сегодня выставка была организована по итогам совместно проведенного фотоконкурса со стороны Arts Council Azerbaijan и компании Coca-Cola. Я хочу поблагодарить компанию Coca-Cola, Министерство культуры и туризма Азербайджана за оказанную поддержку, а также всех участников конкурса».

По итогам фотоконкурса, в номинации «Профессиональный фотограф» победил автор фотографии «Чувства гордости» Рустам Исмаилов, в номинации «Фотограф-любитель» лучшим стал автор фото «Задание выполнено» Вугар Ибадов, а в номинации «Автор фотографии, сделанной с помощью телефона» победителями стали авторы фотографий «Молодцы, девочки» и «Баку 2015» Бекир Даллеков и Мир-Садых Гусейнов. Победителям были вручены ценные подарки и дипломы. Так профессиональный фотограф получил оборудование для фотокамеры, фотограф-любитель – аксессуары для фотоаппарата, а авторы фотографий, сделанной с помощью телефона, iPhone 6. Напомним, что фотовыставка «Баку 2015 – Счастливые мгновения» продлится до 22 июля. Вход бесплатный.

Отметим, что это не единственный фотоконкурс, который Coca-Cola посвятила первым Европейским играм «Баку 2015». Так производитель выпустил видеоролик на музыку неофициального гимна турнира, написанного заслуженной артисткой Азербайджана Тунзалей Агаевой. Данное видео готовилось на протяжении двух месяцев, и его героем мог стать абсолютно каждый. Для этого необходимо было выставить свою фотографию в сети Instagram с хештегом #MenveBaku2015 или переслать ее на Facebook страницу Coca-Cola. Основным критерием отбора стало отражение того, как Европейские игры дарили счастье людям и поднимали их настроение.

Инициатива компании Coca-Cola получила широкий охват. Свои фотографии предоставили 1 270 человек. В итоге 127 самых удачных снимков вошли в созданный под музыку Тунзали видеоролик.

О компании Coca-Cola: Компания Coca-Cola – крупнейший в мире производитель безалкогольной продукции – предлагает потребителям 500 брендов газированных и негазированных напитков. Бренд Coca-Cola, являясь одним из самых дорогих и завоевавших признание во всем мире, входит в общий портфель компании состоящий из 20 других брендов, стоимость каждого которых составляет более миллиарда долларов. Речь идет о таких напитках, как Diet Coke, Fanta, Sprite, Coca-Cola Zero, vitaminwater, POWERADE, Minute Maid, Simply, Georgia, Dasani, FUZE TEA and Del Valle.

Во всем мире Coca-Cola — поставщик № 1 газированных напитков, соков, нектаров, а также готового к употреблению кофе. Благодаря самой большой дистрибуционной системе в мире потребители в свыше чем 200 странах мира наслаждаются напитками Coca-Cola. Каждый день в мире продается более 1,9 миллиарда порций напитков компании. В целях обеспечения устойчивых партнерских отношений в регионах, где работает компания Coca-Cola, она выдвигает инициативы, направленные на защиту окружающей среды, сохранение природных ресурсов, развитие и продвижение здорового образа жизни, заботу о безопасности своих сотрудников и партнеров, а также экономическое развитие этих регионов.

Вместе с нашими партнерами-боттлерами, мы входим в ТОП-10 частных компаний, где работают более 700 000 сотрудников.