Папян: Сдача территорий приведет не к миру, а к возобновлению войны

"Российская сторона, которая в основном настаивала на вопросе сдачи земель, поняла, что в нынешней ситуации не может настаивать на этом, поскольку сейчас собираются две тысячи людей. Если будет стоять вопрос  Карабаха, соберутся как минимум в несколько раз больше".

Как передает AZE.az, политолог Ара Папян, касаясь требования напавшей на полк ППС вооруженной группы «Сасна Црер», чтобы власти выступили с заявлением, что территории не будут сданы, заявил: «Российская сторона заявила, что решение вопроса Карабаха  путем взаимных уступок временно приостанавливается. Российская сторона, которая в основном настаивала на вопросе сдачи земель, поняла, что в нынешней ситуации не может настаивать на этом, поскольку сейчас собираются две тысячи людей (на улице Хоренаци – ред.). Если будет стоять вопрос  Карабаха, соберутся как минимум в несколько раз больше», – заявил 

«Если будет поставлен вопрос сдачи земель, заверяю, в армии, в полиции, властном аппарате начнут протестовать против этого, исходя из своих интересов. Руководство Карабаха будет против, поскольку понимает, что после подобного шага Карабаха не будет. А мы должны понять, что после этого Армении не будет», передает «Аравот».

По мнению Ара Папяна, сдача территорий приведет не к миру, как заявляют власти, а возобновлению войны.