Паруйр Айрикян обвинил Россию в намерении извести армян

Россия хочет видеть мир без армян, поэтому на Украине, завидев трехцветный флаг Армении, стали стрелять. Об этом заявил бывший кандидат в президенты Армении, лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян.

Как передает AZE.az, бывший кандидат в президенты Армении, лидер Объединения «Национальное самоопределение» Паруйр Айрикян в ходе очередного митинга, организованного на Площади Свободы против вступления Армении в Таможенный союз, заявил, что Россия стремится извести армян.

По его словам, первой жертвой на Украине был армянин. «Согласно сведениям украинцев, стреляли русские снайперы. Следовательно, на Украине тоже убивают. Ежегодно тысячу армян убивают в России за то, что они армяне», – заявил Паруйр Айрикян.

По словам экс-кандидата в президенты, выйдя на площадь, они этим создают для будущих поколений историю, сообщают армянские СМИ.

После митинга сторонники Паруйра Айрикяна, причем сам Айрикян – на «ГАЗели», провели короткое шествие, скандируя: «У нашей страны есть владелец, и этим владельцем являемся мы».

Напомним, что о решении Армении вступить в Таможенный союз заявил президент Серж Саргсян 3 сентября в Москве по итогам переговоров со своим российской коллегой Владимиром Путиным.